Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Для будущих абитуриентов

Информация
об особенностях поступления в учреждение образования ”Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий“

 

В соответствии с пунктом 24 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 16.06.2022 №62 выпускники профильных классов аграрной направленности имеют право поступления без вступительных испытаний (по собеседованию) при наличии в документе об образовании отметок не ниже 7 (семи) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний (химия, математика) при поступлении наусловиях целевой подготовки специалистов (при наличии целевого направления от предприятия соответствующего профилю специальности) в учреждение образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» по следующим специальностям:

  1. Производство продуктов питания из растительного сырья (профилизации:             Технология хлебопродуктов, Технология хлебобулочных и кондитерских изделий, Технология бродильных производств и виноделия, Технология продуктов длительного хранения и управление качеством, Технология профилактических продуктов и детского питания).

2. Производство продуктов питания из животного сырья (профилизации:Технология мяса и мясных продуктов, Технология молока и молочных продуктов).

 

Трансляция семинара «Новое в правилах приема в высшие и средние специальные учреждения образования. Что важно знать абитуриентам?»

26.05.2022

26 мая состоялась трансляция семинара «Новое в правилах приема в высшие и средние специальные учреждения образования. Что важно знать абитуриентам?»

27 января 2022 г. издан Указ Президента Республики Беларусь № 23, которым скорректированы Правила приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования, Правила приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования и Правила приема лиц для получения среднего специального образования. Разъяснить важные новации в преддверии горячей поры поступления в вузы и ссузы НЦПИ пригласил начальника Главного управления профессионального образования Министерства образования Сергея Касперовича.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/Ly4KG_W_GNo 

Электронный справочник "ИТ-абитуриент 2022"

27.05.2022

Для абитуриентов, желающих поступить в белорусские университеты в 2022 году и связать свое будущее с информационными технологиями, в ПВТ подготовлен электронный справочник «ИТ-абитуриент 2022».

В издании представлена актуальная информация об ИТ-факультетах минских и региональных вузов: планы приема на 2022 год, проходные баллы за прошлые годы, стоимость обучения, места распределения выпускников, порядок предоставления общежития, контактная информация.

Также издание содержит описание наиболее востребованных профессий в сфере информационных технологий, информацию о ситуации на рынке труда, рекомендации для поступающих от представителей компаний-резидентов ПВТ по выбору специальности.

В случае дополнительных вопросов можно обращаться в отдел образовательной деятельности администрации ПВТ education@park.by

https://voiro.by/document-144083.html

Разделы сайта