20 марта 2021 года в ГУО «Средняя школа №3 г.Толочина» были подведены итоги районного конкурса исследовательских работ и проектов «Я – исследователь» среди учащихся ІІ–VІІІ классов.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Призёров конкурса, учащихся ІІ – VІІІ классов учреждений образования района:
старшая возрастная группа (учащиеся V – VІІІ классов)
Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учащиеся, занявшие І место:
1. Берёзка Божена, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «Гука – каляровыя адпаведнасці ў творах М. Багдановіча».
2. Полубинский Константин, учащийся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина».
Исследовательская работа «Авиация Первой мировой войны».
Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учащиеся, занявшие ІІ место:
1. Закрижевский Геннадий, учащийся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Надзейнасць вызначэння прагнозу надвор’я па народных прыкметах».
2. Шелухо Валерия, учащаяся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «Явление “левшества” в мире животных» Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учасщиеся, занявшие ІІІ место:
1. Папыльченко Александр, учащийся 7 класса ГУО «Жукневская д/с – базовая школа Толочинского района».
Исследовательская работа «Определение чистоты воздуха по лишайникам (с помощью метода лихеноиндикации)».
2. Шурмель Матвей, Полубинская Виктория, учащиеся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Уроженцы Толочинского края – Герои Советского Союза».
3. Батурина Василиса, учащаяся 7 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «Икебана – зеркало души».
4. Вакунов Арсений, Кулыгина Ксения, учащиеся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Крыніцы Талачынскага раёна як сродак захавання прыродных багаццяў рэгіёна».
младшая возрастная группа (учащиеся ІІ – ІV классов)
Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учасщиеся, занявшие І место
1. Свирковская Алина, учащаяся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «История возникновения книги»
2. Чернявская Полина, учащаяся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Источники домашней пыли».
3. Моисеева Ульяна, учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина»
Исследовательская работа «Мой город будущего».
4. Хританович Алексей, учащийся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа ««Фруто» - круто?».
5. Качан Стефания, Ляхович Ольга учащиеся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина»
Исследовательская работа «Природные антибиотики».
6. Шумяков Кирилл, учащийся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Богатство подводного мира реки Друть».
Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учасщиеся, занявшие ІІ место
1. Пасютин Матвей, учащийся 3 класса ГУО «Славенская средняя школа им. П.А. Галецкого Толочинского района».
Исследовательская работа «Павловский Константин Антонович (мой прадедушка) – гордость нашей семьи».
2. Сидлярович Сергей, учащийся 4 класса ГУО «Усвижбукская д/с – базовая школа Толочинского района».
Исследовательская работа «Страус – птица не простая».
3. Снаров Тимофей, учащийся 4 «Б» классов ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «Растение путешественник: «Золотое яблоко на подоконнике».
4. Романкевич Ангелина, учащаяся 2 класса ГУО «Заболотская средняя школа Толочинского района»
Исследовательская работа «Парк Юзефполье».
5. Ветрова Калина, Зайцев Тимофей, Друктейните Вероника, учащиеся 3 класса ГУО «Жукневская д/с – базовая школа Толочинского района».
Исследовательская работа «Вся правда о питьевой воде».
6. Споткай Ника, учащаяся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Творожок – наш дружок».
7. Федюк Владислав, учащийся 4 класса ГУО «Оболецкая д/с – базовая школа Толочинского района».
Исследовательская работа «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны».
Награждены Дипломами отдела по образованию Толочинского райисполкома учасщиеся, занявшие ІІІ место
1. Шелухо Иван, учащийся 2 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «Загадочный крахмал».
2. Хмелюк Полина, учащаяся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».
Исследовательская работа «Моя любимая кошка».
3. Журавлёв Артур, Белянов Артём, учащиеся 3, 4 классов ГУО «Заболотскя средняя школа Толочинского района».
Исследовательская работа «Откуда у нас берутся слёзы».
4. Артишевская Виктория, учащаяся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Толочина»
Исследовательская работа «Из волшебного сна».
5. Боган Анастасия, учащаяся 4 «А» класса ГУО «Кохановская средняя школа им. И.П. Кожара Толочинского района».
Исследовательская работа «Изучение происхождения названий дней недели в английском и русском языках».
6. Морозов Ярослав, учащийся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Толочина».
Исследовательская работа «А вымерли ли динозавры?».
Желаем всем ребятам дальнейших успехов в познании окружающего мира, новых исследовательских находок и открытий!!!
Оргкомитет конкурса